KIA анонсировали увеличение цен

Компания KIA уже второй раз за год анонсировала увеличение цен на свои автомобили в России. Автомобили класса люкс с 1 февраля подорожали более, чем на 50 000 рублей. На автомобили Rio, Cerato, Ceed, Ceed SW, K5, Sportage, Sorento и Mohave стоимость возросла от 10 до 150 тысяч рублей.

Эксперты считают, что следующее повышение не заставит себя долго ждать и состоится в марте. Но там все компании должны будут это сделать, так как утилизационный сбор будет повышен. В частности, концерн BMW точно с первых дней весны «обрадует» своих клиентов повышением цен на 3,8%.

Напомним, что недавно в СМИ просочилась информация о том, что у дилеров KIA недостаточно автомобилей. Это и стало официальной причиной первого повышения цен. Однако дефицит удалось устранить, сейчас машин достаточно.

Кстати, АвтоВАЗ тоже получит повод для очередного повышения цен, так как теперь сборка будет осуществляться на базе французского шасси CMF-B.

Читайте также

На бывший завод Mercedes в Подмосковье привезли партию LiXiang L9

Портал Drom.ru посетил «МБ Рус Мануфэкчуринг» и обнаружил напротив одного из цехов по меньшей мере полсотни машин к...

Родстер BMW Z4 неудачно попытались сделать похожим на BMW 507 Элвиса Пресли

Родстер BMW 507 — одна из самых знаковых моделей в истории баварской марки, в частности из-за того, что тираж был о...