KIA анонсировали увеличение цен

Компания KIA уже второй раз за год анонсировала увеличение цен на свои автомобили в России. Автомобили класса люкс с 1 февраля подорожали более, чем на 50 000 рублей. На автомобили Rio, Cerato, Ceed, Ceed SW, K5, Sportage, Sorento и Mohave стоимость возросла от 10 до 150 тысяч рублей.

Эксперты считают, что следующее повышение не заставит себя долго ждать и состоится в марте. Но там все компании должны будут это сделать, так как утилизационный сбор будет повышен. В частности, концерн BMW точно с первых дней весны «обрадует» своих клиентов повышением цен на 3,8%.

Напомним, что недавно в СМИ просочилась информация о том, что у дилеров KIA недостаточно автомобилей. Это и стало официальной причиной первого повышения цен. Однако дефицит удалось устранить, сейчас машин достаточно.

Кстати, АвтоВАЗ тоже получит повод для очередного повышения цен, так как теперь сборка будет осуществляться на базе французского шасси CMF-B.

Читайте также

Aurus появился у правителя еще одной страны

Президент РФ Владимир Путин подарил длинную версию Aurus королю Бахрейна Хамаду бен Исе Аль Халифе, пишет ТАСС со с...

В Госдуме хотят серьезно ужесточить наказание за скрытые автономера

Соответствующий законопроект опубликован в базе нижней палаты. Россиян, которые используют устройства для скрытия ч...