Kia Optima не дождалась премьеры

Уже в следующем месяце стартуют продажи автомобиля Kia Optima. Однако производителю не удалось сделать из новинки тайну, так как журналисты смогли сфотографировать машину.

Первыми Kia Optima или Kia K 5 (под таким названием машина будет известна на родине) увидят корейцы. Эта машина обладает четырьмя дверьми. Домашняя и импортная версии будут полностью аналогичными. То есть, производителю не придется менять настройки конвейера для создания машин на продажу за границу. Считается, это повысит уровень производства.

12 декабря можно будет купить первые экземпляры этого автомобиля. Компания предоставляла несколько фотографий и тизеров. Но там было плохо видно автомобиль. На фото, которое сделали журналисты, машина выглядит действительно прекрасно. Покатая крыша и короткий багажник уже стали причиной того, чтобы авто называли «седан в стиле фастбек».

Новый автомобиль на 500 длиннее предыдущей версии, а колесная система стала больше на 45 мм. Высоту на 20 мм урезали. Основные характеристики новой Kia Optima производитель держит в тайне, поэтому остается только ждать, когда он их аннонсирует. Но уже точно известно, что двигатели используются Smartstream . Но для России, скорее всего, будут устанавливать моторы старой версии.

Читайте также

Автоновости 2020

Сегодня рассмотрим, какие пять законов сильно изменят жизнь автовладельцев в 2020 году. Новая машина без номеров о...

Кто стал автомобилем года

В Японии выбрали автомобиль года. Им стала Toyota RAV 4. Этот автомобиль набрал 436 баллов, став лидерам. Судьи отметили...