Самый дешевый седан Mazda

Mazda 2 стала самым дешевым седаном. Это четырехдверная модель, которая получила дизайн в стиле более старших автомобилей от этого производителя. Но их версия стала улучшенной. Уже сейчас Mazda 2 (ранее Mazda Demio) можно купить в Японии. Автомобиль выполнен в классическом пятидверном варианте. Протестировать вариант с четырьмя дверьми решили не на родине, а в Мексике.

Впереди новый автомобиль полностью повторяет исходный вариант. Здесь есть решетка радиатора и логотип компании. Но фары и бампер были обновлены. Они позаимствованы у CX-5. Между задними фарами и светоотражателями появилась небольшая декоративная полоска. В Мексиканском варианте появится спойлер. Но в большинстве стран компания производитель не планирует его использовать при сборке. Диски будут обладать новым дизайном. Они станут 15 или 16 дюймовыми.

В салоне кресла сделали более удобными. Мультимедийная система полностью синхронизируется с устройствами на iOS и Android. Есть опции климат-контроль, круиз-контроль и проекционная система. Зато G-Vectoring Control этой машине не досталась.

Стоимость новой модели в Мексике при пересчете на рубли составит от 868 тысяч рублей до 1035 тысяч рублей.

Читайте также

Автоновости 2020

Сегодня рассмотрим, какие пять законов сильно изменят жизнь автовладельцев в 2020 году. Новая машина без номеров о...

Кто стал автомобилем года

В Японии выбрали автомобиль года. Им стала Toyota RAV 4. Этот автомобиль набрал 436 баллов, став лидерам. Судьи отметили...