Volvo видит будущее в электромоторах

Стало известно, что компания Volvo в ближайшее время должна инвестировать 83 миллиона долларов в производство электромоторов для своих автомобилей. Их будут собирать на территории Швеции. На заводе, который находится в городе Сквод. Уже к 2025 году должно начаться серийное производство современных электромоторов.

Планируется, что завод будет поставлять электромоторы на сборочные предприятия в Швеции и Бельгии. Также планируются поставки компонентов на заводы Volvo в США и Китае.

Новая разработка позволит оптимизировать двигатель и трансмиссию в новых моделях. Генеральный директор автоконцерна на днях заявил, что к 2030 году фирма полностью перейдет на производство электромобилей, чтобы снизить негативное воздействие на экологию.

Стоит отметить, что несколько мировых автопроизводителей заинтересованы в производстве электродвигателей, которые позволят сделать электромобили более популярными. Сейчас сильным сдерживающим фактором является дефицит заправочных станций, где можно быстро зарядить машину и продолжить путь. Но инженеры заявляют, что могут решить данную проблему, время заправки вскоре удастся сильно сократить.

Читайте также

Кто стал автомобилем года

В Японии выбрали автомобиль года. Им стала Toyota RAV 4. Этот автомобиль набрал 436 баллов, став лидерам. Судьи отметили...

Новый Nissan Note удивит сдвижными дверями и расходом топлива

Третье поколение Nissan Note будет существенно отличаться от привычного многим вида. Автомобиль будет кру...