Израиль под обстрелом

Стало известно, что из Сектора Газа было выпущено более 50 ракет в сторону Израиля. Это произошло еще 12 ноября, но сейчас совершенно точно известно, что ракеты были выпущены именно оттуда. Система ПВО «Железный купол» смогла перехватить 20 ракет. Некоторые неофициальные источники сообщают, что было выпущено 220 ракет. Но официальные структуры это информацию никак не комментируют.

В результате обстрела погибли гражданские. Мировое сообщество осудило это, призвав сторон конфликта прекратить обстрелы мирного населения. Необходимо решать проблему именно политическим путем. Сам конфликт уже достаточно давний. Он начался еще во время возникновения Израиля на его современной территории. Было несколько этапов его развития.

Сейчас удары по территории Израиля наносятся из-за мести. Напомним, что израильские военные уничижили военного командира Исламского Джихада Баху Абу аль-Ата. Исламский Джихад – это террористическая организация, которая признана незаконной во многих странах мира. Другие группировки также поддержали действия этой организации и пообещали оказать содействие для обеспечения жестокой мести за убийство важного человека.