В Кирьят-Малахи отменены занятия

14 ноября 2019 года в израильском населенном пункте Кирьят-Малахи отменили занятия в школах и детских садах. Это официальная информация. Причиной стал обстрел территории из Сектора Газа.

Напомним, что несколько ракет смогли пройти сквозь систему ПВО Израиля, достигнув своих целей. Но военные заявляют, что больше 90% ракет было сбито. По разным источникам их было от 50 до 220. Те, что прошли через систему ПВО, нанесли большой урон мирному населению.

Было разрушено несколько жилых домов. Также пострадали объекты инфраструктуры. Спасатели продолжают работать на месте падения ракет. Они находят людей и отправляют их в больницы. В целях безопасности, опасаясь повторного удара, было принято решение отменить все занятия в школах и в детских садах.

Сейчас правительство Израиля решает вопрос о том, как ответить террористам. Лидер «Кахоль Лаван» сообщает, что будет продолжать усилия по объединению правительства Израиля. Сейчас, когда стране был нанесен удар, сделать это проще всего для решения текущих проблем и для составления плана ответного удара.

Мировая общественность уже осудила действия террористов. Также лидеры стран выразили соболезнования главе Израиля.