Абу-Даби - туристы из России ставят рекорды

Российские туристы стали чаще выезжать в Абу-Даби. В октябре 2019 года приток составил почти 65%. Длительность пребывания н курорте возросла на 81%. Таким образом, в течение года этот город посетило чуть больше, чем 56 000 русских туристов.

Сообщается, что положительная динамика сохранялась каждый год. Это говорит о том, что данное направление становится все более популярным. Если сравнивать с итогами прошлого года, то рост оказался значительным – 25%. Эти данные подтверждают официальные каналы.

Интересно, что подобная динамика актуальна не только для России, но и для большинства стран СНГ. Многие жители постсоветского пространства выбирают именно этот город для проведения отпуска. Также жители постсоветского пространства могут позволить себе находиться в Абу-Даби дольше, чем туристы из других стран.

Такие данные представляют большую ценность для авиаперевозчиков. Они позволяют оценить популярность направления, чтобы понять, сколько рейсов в неделю необходимо совершать для того, чтобы удовлетворить потребности клиентов. Также другие авиакомпании, которые на данный момент не летают в Абу-Даби, могут проявить интерес к этому направлению.