Иностранцев влечет Хабаровск

Зафиксирован всплеск туристической активности в Хабаровском крае. За 2019 год более 600 тысяч иностранцев посетили этот регион. Большинство визитеров были из Китая, Японии и Республики Кореи. Они приезжали сюда, чтобы познакомиться с Россией. Большинство из них прибывали в Хабаровск не первый раз.

Местные туристические компании предлагают возможность посетить несколько программ, по которым гости посетят сразу два региона за короткое время. Им удается познакомиться с бытом местного населения, сфотографироваться с рядом достопримечательностей, попробовать национальную кухню.

Туристы из Азии предпочитают этнографические и культурологические туры. Им интересно узнать все, что связано с Россией, которая является близкой им, но неизвестной. Представители власти Хабаровского края отмечают, что усиливаются экономические и культурные связи с ближайшими соседями. Жители Азиатско-Тихоокеанского региона все охотнее приезжают на каникулы в регион. Открыто несколько организаций по изучению культуры Японии, Китая, Кореи и других стран. Некоторых туристов привлекают к разговорным клубам на этих площадках. Подобный формат позволяет обменяться опытом и задать вопросы, интересующие каждого.