Российским туристам предложили альтернативу отдыху в Турции

Стало известно, где российские туристы могут отдохнуть вместо турецкого города Анталья. Напомним, что продажи туров приостановлены из-за слишком высокого спроса. Отели не могут обеспечить всех желающих местами.

Юрий Барзыкин является вице-президентом союза туристической индустрии. Он утверждает, что по уровню развития инфраструктуры и по цене с Анталией может сравниться практически все средиземноморское побережье. Поэтому рекомендуется рассмотреть в качестве альтернативы Турции Кипр или Балканы. Италия, Греция, Доминикана и Юго-Восточная Азия тоже могут предложить отличные курорты, стоимость которых примерно в том же ценовом диапазоне.

Но нельзя забывать, что у России с Турцией двухстороннее соглашение о безвизовом пространстве. Если отдыхать в странах Евросоюза, то придется делать визу. Это дополнительные затраты. Если в городе нет представительства одной из стран-участниц Шенгенского соглашения, то придется ехать в это представительство в другом населенном пункте. Это обязательное требование, так как визу выдают только после прохождения собеседования.

Поэтому стоит обратить внимание на туры в страны, которые не требуют визу при пребывании сроком до 30 или более дней. Есть немало стран, которые предлагают качественный бюджетный отдых, сравнимый с отдыхом в Антальи.