Российская экономика, по мнению Д. Медведева, демонстрирует редкую стабильность

В рамках обсуждений на заседании КСИИ Д. Медведев сделал заявлеие о том, что если рассматривать экономику РФ в целом, то можно отметить, что в ней все в порядке.

Если говорить о промышленном производстве, то его объем за последнее время стал увеличиваться, также стоит отметить тенденцию к росту макроэкономических показателей и товарооборота. Инфляция же, напротив, понизилась, и на столь положительном фоне страна стремится постоянно принимать участие в различного рода рейтингах и системах.

Также он отметил, что иностранные инвесторы по-прежнему проявляют интерес к РФ, невзирая на определенные санкции, действующие по сегодняшний день, объем вложений в целом увеличился примернор вдвое, как ни странно, именно в последние пять лет, которые характеризуются для страны, как очень непростой период.

Медведев также отметил, что правительство очень пристально следит за тем, что происходит в экономике России, стараясь не оставаться в стороне от любых процессов в данном направлении. Позволить себе просто наблюдать со стороны то, что происходит с экономикой, руководство пока не может себе позволить, так как государство, несмотря на подъем экономики, еще не достигло в ней должного уровня.

Читайте также

Германия против Северного Потока-2

Германия отклонила ходатайство Nord Stream 2 AG об освобождении процесса строительства Северного Потока-2 от Газовой дир...

В США спрогнозировали снижение добычи сланцевой нефти

Коронавирус сильно ударил по штатам. Несколько нефтедобывающих компаний обанкротились. Этому также способствовали низкие...