Юмашев раскрыл причину выбора Путина преемником Ельцина

Недавно Юмашев рассказал, почему Ельцин рекомендовал в приемники именно Владимира Путина во время своего ухода в отставку на рубеже 1999 – 2000 годов. Тогда он заявил о своем решении во время поздравления россиян с очередным Новым годом. Эта информация находится на канале YouTube Ельцин Центра. Интервью у Юмашева брал Познер.

Сам Ельцин был уверен, что поколение чиновников в возрасте 45 – 50 лет должно добровольно уйти в отставку. Это требуется, чтобы дать стране новый импульс развития. В противном случае она будет развиваться по советскому пути, который оказался пагубным, он привел государство к распаду. Но для этого необходимо создание определенного резерва для обновления кадров. Ельцин хорошо знал Путина и видел в нем человека либеральных взглядов, который продолжит реформировать экономику. Она должна была стать более систематизированной и независимой от государства, чтобы смогла интенсивно развиваться.

Сам Юмашев заявил, что узнал Путина в 1997 году. Тогда он представлял будущего главу государства в администрации президента. При этом все знали, что Путин работал в КГБ. Однако это не пугало их, так как для них он был таким же, как и все остальные работники государственного аппарата.

Читайте также

Выдержки из сочинений школьников

Творчество детей читать очень увлекательно. Немного юмора в преддверии начала учебного года. Представляю Вам подборку лу...

25 невезучих, которых угораздило застрять в странных местах самым нелепым образом

Женщины воистину волшебные существа. Они красивые добрые и по всей видимости обладают редкой способностью застревать во ...