Apple планирует заблокировать доступ в интернет на старых моделях iPhone

Компания Apple сообщает, что лица, не обновившие лицензионное программное обеспечение, не смогут пользоваться App Store, браузером и остальными сервисами, которые связаны с использованием интернета через устройства iPhone и iPad.

Эта мера коснется всех устройств, которые были выпущены ранее 2012 года. То есть, это все приборы до iPhone 5 включительно. С 3 ноября по Гринвичу могут наблюдаться сбои в работе гаджетов, поэтому времени на обновление практически не осталось. Специалисты Apple утверждают, что необходимость использования более новой версии программного обеспечения связана с переносом времени системой GPS. Но приборы, у которых отсутствует сотовый модуль, не нуждаются в апгрейде.

Особое внимание производитель обращает на iPhone 5. Их не удастся загрузить необходимые компоненты с использованием беспроводной сети. Для этого нужно синхронизировать гаджет к ПК или ноутбуком, а потом использовать ПО для апгрейда операционной системы.

Если проигнорировать требование компании Apple, не получится пользоваться большинством функций. Также время будет отображаться некорректно. При невозможности выполнить апгрейд системы самостоятельно, можно обратиться в сервисный центр. Специалисты выполнят все необходимые действия за небольшую плату.

Читайте также

Realme GT 5G станет самым доступным флагманом

Смартфон Realme GT 5G вскоре станет самым доступным флагманом, который работает на процессоре Snapdragon 888. В зависимо...

Осуществится ли сделка NVIDIA и Arm?

Крупнейшие IT компании США обратились с жалобой на сделку NVIDIA и Arm. Напомним, что первая компания планирует приобрес...