Huawei представила замену Android

Сегодня одной из наиболее популярных мобильных операционных систем является Android. Но компания Huawei смогла разработать собственную надежную платформу, которая успешно прошла испытания.  Речь идет о Harmony OS 2.0. ее уже установили на смартфонах Huawei Mate 30 и P40. На официальном сайте проекта уже можно зарегистрироваться в программе и поучаствовать в тестировании нового продукта.

Сообщается, что данная операционная система в будущем будет работать не только на смартфонах и планшетах. Есть высокая вероятность ее использования на компьютерах, ноутбуках и других гаджетах.

В 2021 году планируется полномасштабный выход HarmonyOS на мировой рынок. На данный момент производитель продал более 100 миллионов устройств, на которые можно установить эту ОС. В течение года эта цифра многократно возрастет, в связи с чем удастся конкурировать с iOS и Android.

Читайте также

Realme GT 5G станет самым доступным флагманом

Смартфон Realme GT 5G вскоре станет самым доступным флагманом, который работает на процессоре Snapdragon 888. В зависимо...

Осуществится ли сделка NVIDIA и Arm?

Крупнейшие IT компании США обратились с жалобой на сделку NVIDIA и Arm. Напомним, что первая компания планирует приобрес...