Китайцы выпустили процессор KaiXian

Новый китайский процессор KaiXian x86 сравнили с аналогами от компаний AMD и Intel. Тестирование оказалось не в пользу китайского производителя, так как ведущие компании на рынке оказались далеко впереди. Однако эта компания уже неоднократно заявляла о своих процессорах. В свое время AMD тоже уступала компании Intel, но сейчас нередко превосходит ее. Поэтому необходимо внимательно присмотреться к изделиям от KaiXian.

Для теста использовался процессор KaiXian KX-U6780A (8 ядре) и аналогичные процессоры с 8 ядер от AMD и Intel. Производитель заявил, что является конкурентом Core i5 – 7400, но тесты показали обратное. На самом деле новый ЦП оказался слабее, чем Pentium G5600.

Однако мировые эксперты отмечают, что китайцы находятся на правильном пути. Им необходимо еще несколько лет, чтобы предложить миру еще одну компанию, которая будет мировым производителем процессоров для компьютеров. У KaiXian KX-U6780A есть еще и графическое ядро, но его маркировка неизвестна.

Стоимость нового ЦБ из КНР вместе с материнской платой на Taobao составляет всего 620 долларов.

Читайте также

Realme GT 5G станет самым доступным флагманом

Смартфон Realme GT 5G вскоре станет самым доступным флагманом, который работает на процессоре Snapdragon 888. В зависимо...

Осуществится ли сделка NVIDIA и Arm?

Крупнейшие IT компании США обратились с жалобой на сделку NVIDIA и Arm. Напомним, что первая компания планирует приобрес...