Китайский WeChat остается в США

США продолжают борьбу с китайским софтом, чтобы защитить свои разработки. На этот раз под санкции чуть не попал китайский чат WeChat. Согласно решению Министерства торговли США, данная программа должна была быть удалена из сервисов Google и Apple. Однако суд приостановил это решение.

Напомним, что Дональд Трамп призвал бороться с китайским приложением. Он подписал соответствующий указ. Причиной беспокойства стала информация от спецслужб, которая доказывает факт сбора сведений о пользователях. Таким образом, Китай может следить за физическими лицами в США, что является нарушением прав человека.

WeChat не единственная программа, с которой борются американцы. Они также пытаются запретить на своей территории TikToc. Владелец этого софта уже получил предложение продать его представителям США. Сейчас он подал в суд на Белый дом.

Согласно заявлениям Трампа, подобные программы представляют опасность для национальной безопасности. Они должны принадлежать американцам, чтобы их использование было полностью законным на территории США.

Читайте также

Realme GT 5G станет самым доступным флагманом

Смартфон Realme GT 5G вскоре станет самым доступным флагманом, который работает на процессоре Snapdragon 888. В зависимо...

Осуществится ли сделка NVIDIA и Arm?

Крупнейшие IT компании США обратились с жалобой на сделку NVIDIA и Arm. Напомним, что первая компания планирует приобрес...