Microsoft призывают открыть исходные коды к Windows 7

Компания Microsoft прекратила поддержку операционной системы Windows 7. Она является одной из наиболее популярных сегодня. Многие пользователи используют ее на своих устройствах. Следующая версию более требовательна к ресурсам компьютера, поэтому не все могут себе позволить перейти на новую операционку. В связи с этим пользователи потребовали от компании Microsoft предоставить исходные коды.

Если эта информация станет открытой, то пользователи самостоятельно смогут поддерживать ее работоспособность, создавая новые пакеты обновлений. Есть успешный опт по поддержку различных программ таким способом. Однако с операционными системами подобное ранее не проводилось. Есть репаки, но это немного не то.

Сейчас подписать данную петицию могут все желающие. Но итоговое решение останется непосредственно за разработчиком программного обеспечения. Напомним, что сейчас есть возможность приобрести платную поддержку еще на год. Также она будет продолжена еще в течение двух лет. Но каждый год стоимость поддержки будет увеличиваться. Таким образом, выгоднее купить новый компьютер, который будет поддерживать современные операционные системы.

Читайте также

Realme GT 5G станет самым доступным флагманом

Смартфон Realme GT 5G вскоре станет самым доступным флагманом, который работает на процессоре Snapdragon 888. В зависимо...

Осуществится ли сделка NVIDIA и Arm?

Крупнейшие IT компании США обратились с жалобой на сделку NVIDIA и Arm. Напомним, что первая компания планирует приобрес...