Россияне готовы отказаться от зарубежных интернет-сервисов

Полностью отказаться к от различных интернет-сервисов зарубежного происхождения готовы 53% россиян при условии, что им предоставят аналогичные отечественные ресурсы. В частности, такое желание изъявили женщины от 40 до 65 лет. Меньший процент продемонстрировали опрошенные молодые люди в возрасте от 18 до 24 лет. При этом, как показывает статистика, самыми распространенными мессенджерами среди граждан РФ являются WhatsApp, Viber и Telegram.

Несмотря на полученный итог, эксперты склонны считать, что отказ от возможностей перечисленных предложений вряд ли сможет пройти настолько просто. Примерно 77% опрошенных выразили свою уверенность в том, что государством должны строго регулироваться отечественные интернет-компании в целях недопущения утечки персональных данных. Подавляющее большинство считает, что российским компаниям, специализирующимся на развитии полезных приложений, должна в обязательном порядке оказываться государственная поддержка.

По факту иностранные сервисы проигрывают отечественным, так как вторые создаются с учетом региональной специфики. Однако, среди опрошенных экспертами людей те же мессенджеры очень востребованы среди представителей узкоспециализированной деятельности благодаря более ценному расширенному функционалу.

Читайте также

Realme GT 5G станет самым доступным флагманом

Смартфон Realme GT 5G вскоре станет самым доступным флагманом, который работает на процессоре Snapdragon 888. В зависимо...

Осуществится ли сделка NVIDIA и Arm?

Крупнейшие IT компании США обратились с жалобой на сделку NVIDIA и Arm. Напомним, что первая компания планирует приобрес...