Samsung и Huawei стали ТОПовыми производителями смартфонов

Согласно официальной статистике, эти два производителя стали лидерами рейтинга лучших производителей по мнению агентства Visual Capitalist.

Сотрудники агентства проанализировали долю этих компаний на мировом рынке. Оказалось, что на них приходится почти половина всех продаваемых телефонов. При этом позиции Huawei легко объяснить его популярностью в Китае.

На третьем месте находятся смартфоны Apple. Их доля на рынке составляет 14%. В рейтинге также оказались такие компании, как Lenovo, Xiaomi, Vivo и Oppo. Все остальные производители занимают примерно 16% на мировом рынке.

Таким образом, компания Xiaomi остается лидером продаж. Согласно статистике за прошлый год, каждый пятый смартфон принадлежал этой корпорации. Что касается Самсунга, то эта фирма смогла улучшить свои позиции благодаря тому, что предложила в этом году не только дорогие флагманы, но и несколько бюджетных устройств.

Читайте также

Realme GT 5G станет самым доступным флагманом

Смартфон Realme GT 5G вскоре станет самым доступным флагманом, который работает на процессоре Snapdragon 888. В зависимо...

Осуществится ли сделка NVIDIA и Arm?

Крупнейшие IT компании США обратились с жалобой на сделку NVIDIA и Arm. Напомним, что первая компания планирует приобрес...