Японцы попросили США разрешить сотрудничество с Huawei

Компания Huawei является ведущим производителем смартфонов в мире по итогам прошлого года. На сегодня она занимает 25% мирового рынка, что является отличным показателем. Однако из-за нежелания использовать технологии Google в своих гаджетах были наложены санкции со стороны США.

Учитывая, что данный китайский производитель приобретает большое количество комплектующих в Японии, то из-за страха перед санкциями США японцы прекратили работу с китайцами. Это негативно сказывается на экономике, которая ежедневно теряет миллионы долларов.

Японские корпорации, которые сотрудничали с Huawei, попросили разрешения возобновить сотрудничество. По данным на 5 октября официального ответа со стороны США не поступило.

Интересно, что китайский производитель нашел другого производителя процессоров, лишившись возможности работать с Японией. Если США не разрешат возобновить работу, то Япония рискует потерять огромные деньги.

Читайте также

Realme GT 5G станет самым доступным флагманом

Смартфон Realme GT 5G вскоре станет самым доступным флагманом, который работает на процессоре Snapdragon 888. В зависимо...

Осуществится ли сделка NVIDIA и Arm?

Крупнейшие IT компании США обратились с жалобой на сделку NVIDIA и Arm. Напомним, что первая компания планирует приобрес...