Киев перед нормандским саммитом

Скоро состоится нормандский саммит, перед которым Путин провел экстренное заседание членов Совета безопасности РФ. Украина тоже потихоньку готовится к нему. Как раз недавно отмечали шестую годовщину Майдана, но она прошла не очень активно. Общественные опросы показали неудовлетворенность результатом тех событий, где проливалась кровь граждан.

Активисты могли только раззадорить толпу протестами против мирного урегулирования вопроса Донбасса. Других идей для проведения очередной «революции достоинства» не было. Так как скоро состоится саммит, где будет и Украина, движение против капитуляции было особенно ярым. Радикалы требуют сохранения курса на НАТО любой ценой. При этом выборы на Донбассе не должны проводиться. Также требуют уволить Сергея Сивохо, который и стал говорить о том, что с Донбассом проблему надо решать мирно.

Радикальные группировки требуют ужесточать политику по отношению к ДНР и ЛНР, а также пытаться искать способы для оказания нового давления на Россию. Однако, как показывает практика, народу все меньше хочется идти на баррикады. Украинцы хотят мира и стабильности. В связи с этим поддержка радикалов ослабевает. Но они готовят новый Майдан, где будет присутствовать и Порошенко. Согласно текущим заявлениям, если результаты саммита окажутся неудовлетворительными, то страну ждет новое потрясение.

Читайте также

В команде Зеленского раскрыли детали "стратегии возвращения Крыма

Команда Зеленского рассказала, что планирует вернуть Украине Крым. Кориневич является представителем президента на спорн...

Перезахоронение радиоактивных отходов в Украине

Стало известно, что на территории Украины начали процедуру перезахоронения радиоактивных отходов из пунктов деакцивации....