В команде Зеленского раскрыли детали "стратегии возвращения Крыма

Команда Зеленского рассказала, что планирует вернуть Украине Крым. Кориневич является представителем президента на спорной территории. Именно он заявил о создании специальной рабочей группы, которая будет использовать все доступные пути реинтеграции Крыма в состав Украины. Все это делается по личному поручению Зеленского.

Ожидается, что по дипломатическим каналам будут проводится переговоры с российской стороной и властями Крыма. Это будет проводиться лично или через посредничество третьих стран.

Сейчас разрабатывается стратегия «переходного правосудия», которая будет применена на территории Крыма и Донбасса. Однако подробности данной стратегии не разглашаются. Стоит напомнить, что украинские представители постоянно говорят о новых планах по возвращению полуострова. Но по факту никто не заявляет о механизме реализации идеи. Украинская позиция неизменна: действия России – это оккупация и нарушение Устава ООН об уважении государственного суверенитета. Украинскую позицию поддерживает ряд европейских стран и США. Россия считает, что крымчане воспользовались правом народов на самоопределение, которое также гарантировано Уставом ООН.

Российская сторона никак не отреагировала на заявление украинского политика.

Читайте также

Киев перед нормандским саммитом

Скоро состоится нормандский саммит, перед которым Путин провел экстренное заседание членов Совета безопасности РФ. Украи...

Перезахоронение радиоактивных отходов в Украине

Стало известно, что на территории Украины начали процедуру перезахоронения радиоактивных отходов из пунктов деакцивации....