Украина должна контролировать свою границу

Владимир Зеленский заявил о недопустимости отделения отдельных областей от Украины. Страна должна полностью контролировать свои границы. Поэтому требуется в кратчайшие сроки решить вопрос с ДНР и ЛНР. При этом глава государства заявил о наличии другого плана по урегулированию конфликта. Но в подробности вдаваться не стал.

Вопрос урегулирования границы будет подниматься на саммите в нормандском формате, так как положения, которые были подписаны Порошенко, очень сложные и трудновыполнимы. На требования журналистов рассказать о своем плане Зеленский ответил отказом. Он заявил, что на переговорах важным является элемент неожиданности. Поэтому все детали он оставит до проведения саммита.

Еще Зеленский заявил о необходимости в 2020 году провести выборы в Донбассе одновременно с выборами во всей Украине. Это покажет территориальную целостность и станет началом урегулирования конфликта.

Напомним, что саммит нормандской четверки запланирован на 9 декабря. Он будет проходить в Париже. Украинские радикалы требуют жестких переговоров от главы государства. В противном случае они обещают устроить очередной Майдан. Сам Зеленский отмечает, что позиция его страны по принципиальным вопросам достаточно сильная.

Читайте также

В команде Зеленского раскрыли детали "стратегии возвращения Крыма

Команда Зеленского рассказала, что планирует вернуть Украине Крым. Кориневич является представителем президента на спорн...

Перезахоронение радиоактивных отходов в Украине

Стало известно, что на территории Украины начали процедуру перезахоронения радиоактивных отходов из пунктов деакцивации....