Украинцы не смогут ездить в Россию по внутренним паспортам

Сообщается, что с 1 марта 2020 года граждане Украины не смогут выезжать в Россию по внутренним паспортам. Им придется предъявлять заграничные. Это решение является односторонним. То есть, украинцы, живущие в Россию, смогут использовать свои удостоверения личности для приезда в страну. Но для возвращения домой им уже придется предъявлять загранпаспорт.

Правительство Украины заверяет, что такая норма позволит снизить нагрузку на сотрудников пропускных пунктов. Они смогут быстрее проверять документы, чтобы пропускать людей через границу.

Если гражданин Украины, пересекающий границу из России, не обладает паспортом в силу возраста, требуется предоставить свидетельство о рождении.

Некоторые эксперты уже успели высказаться о том, что таким способом власти Украины пытаются пополнить бюджет за счет граждан. Людям надо будет возвращаться домой. Это особенно касается тех, кто живет сейчас в Украине, но у которых родственники находятся на территории России. Они будут вынуждены оформлять загранпаспорта, обращаясь в государственные структуры. Как результат, доход государственного бюджета немного вырастет.

Читайте также

В команде Зеленского раскрыли детали "стратегии возвращения Крыма

Команда Зеленского рассказала, что планирует вернуть Украине Крым. Кориневич является представителем президента на спорн...

Перезахоронение радиоактивных отходов в Украине

Стало известно, что на территории Украины начали процедуру перезахоронения радиоактивных отходов из пунктов деакцивации....