Зеленский помиловал почти 100 человек

Президент Украины активно раздает помилование заключенным. Напомним, что в соответствии с Конституцией Украины, это право есть только у главы государства. С начала своего президентства Зеленский освободил от заключения досрочно практически 100 человек.

Полностью было освобождено 90 человек, а еще семерым значительно сократили срок наказания. Однако пресс-центр президента не сообщает, кого именно помиловали и какое было гражданство у заключенных.

Эксперты полагают, что практически все – это иностранцы или жители ЛНР и ДНР. Решение о помиловании было принято в рамках программы обмена пленными или для решения других политических задач. Сами украинцы остались отбывать наказание в тюрьмах в соответствии с решением суда.

Недавно Зеленский заявил, что планируется новый обмен пленными с Россией. Когда именно он будет произведен, на каких условиях и сколько человек попадет под амнистию неизвестно. Сам глава государства не дает комментариев по поводу своих решений, связанных с освобождением заключенных.

Читайте также

В команде Зеленского раскрыли детали "стратегии возвращения Крыма

Команда Зеленского рассказала, что планирует вернуть Украине Крым. Кориневич является представителем президента на спорн...

Перезахоронение радиоактивных отходов в Украине

Стало известно, что на территории Украины начали процедуру перезахоронения радиоактивных отходов из пунктов деакцивации....