Британия против Google и Facebook

Ранее сообщалось, что Правительство Великобритании планирует создать специальный орган за надзором за крупными технологическими компаниями. Это должно было произойти после Brexit, но до сих пор подобная структура не появилась. В связи с этим регулятор завил, что примет собственные меры, направленные на координацию работы таких компаний, как Google и Facebook на территории Великобритании.

Управление по конкуренции и рынкам дало правительству Великобритании год. Существуют определенные меры, которые требуется принять. если в связи с переговорами с ЕС и COVID-19 у Правительства Британии не будет возможность создать необходимую правовую базу, то Управление создаст ее самостоятельно.

Новый регулятор, если он будет создан, должен внедрять новые правила работы на территории Великобритании, чтобы все действия технологических гигантов не нарушали внутреннего законодательства. Напомним, что основные претензии заключаются в неправильном хранении персональных данных и нарушений законодательства в области рекламы.

Читайте также

У Британии собственный путь

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, заявил, что не собирается полностью следовать стандартам Евросоюза после ...

Британия разрабатывает вакцину от коронавируса

Стало известно, что Великобритания решила выделить более 26 миллионов долларов на разработку вакцины против коронавируса...