Хороший улов

Стало известно, что Британская полиция обновила рекорд по конфискации криптовалюты. На этот раз удалось конфисковать ее на сумму 180 миллионов фунтов стерлингов. Это эквивалентно 250 миллионам долларов. Эти деньги отмывались преступниками в Лондоне.

Напомним, что предыдущий рекорд составлял 114 миллионов фунтов стерлингов или около 160 миллионов долларов. Данная конфискация проходила 24 июня этого года.

Полиция Лондона провела операцию после того, как получила оперативную информацию о переводе криминальных активов. В ходе операции был проведен допрос женщины, которая фигурировала 24 июня 2021 года, но была отпущена под залог.

Полиция не предоставляет подробную информацию в интересах следствия. Напомним, что экономические преступления часто совершаются с использованием криптовалюты, так как практически нет возможности отследить ни получателя, ни отправителя.

В полиции не уточняют, в какой именно криптовалюте была конфискованная денежная сумма.

Читайте также

У Британии собственный путь

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, заявил, что не собирается полностью следовать стандартам Евросоюза после ...

Британия разрабатывает вакцину от коронавируса

Стало известно, что Великобритания решила выделить более 26 миллионов долларов на разработку вакцины против коронавируса...