Смертность от коронавируса резко возросла

В Великобритании опубликовали новые данные по смертности от коронавируса. Как оказалось, около половины пациентов первоначально не посчитали. На сегодняшний день в стране погибло более 28 тысяч человек. Но это официальные данные. Они никак не связаны с реальной картиной, сообщают британские статистические ведомства.

Информация публикуется на основании наличия положительного результата теста на COVID-19. То есть, этот метод подходит для ученых, которые детально изучают развитие вируса. Но есть немало погибших людей, которые не сдавали тест и не обращались в больницы в силу различных причин.

Также стоит учитывать, что в Англии, в отличие от остальных регионов Великобритании, учитывали только смерти от коронавируса в больницах. Если человек погибал за пределами госпиталя, то статистика его не учитывала.

Если верить британским статистическим ведомствам, то реальная смертность почти в 2 раза выше. То есть, фактически погибло более 50 000 человек от коронавируса на территории Великобритании. Это неофициальная информация, но именно на ней настаивают многие статистические агентства Туманного Альбиона.

Читайте также

У Британии собственный путь

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, заявил, что не собирается полностью следовать стандартам Евросоюза после ...

Британия разрабатывает вакцину от коронавируса

Стало известно, что Великобритания решила выделить более 26 миллионов долларов на разработку вакцины против коронавируса...