В Британии ограничили продажу криптовалютных деривативов

Управление по финансовому надзору Великобритании запретило продажу розничным потребителям деривативов и биржевых индексных облигаций наиболее популярные криптовалюты.

Дело в том, что деривативы – это, своего рода, договоры о будущей стоимости криптовалюты. На сегодня есть немало бирж, которые ведут подобную торговлю. Среди них XBT Provider, Huobi, OKEx, Coinbase, Robinhood и ряд других.

Управление по финансовому надзору считает, что физические лица не могут работать с деривативами, так как это предполагает слишком высокие риски. От запрета частные лица смогут сэкономить более 53 миллионов фунтов стерлингов.

Сегодня деривативы очень волиантны. Сложно объективно оценить стоимость криптовалюты, в связи с чем многие, кто с ней работает, теряет сбережения. Согласно официальным данным, которые предоставлены агентством TokenInsight, за первое полугодие объем торговли криптовалютных деривативов составили 4 триллиона долларов.

Читайте также

У Британии собственный путь

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, заявил, что не собирается полностью следовать стандартам Евросоюза после ...

Британия разрабатывает вакцину от коронавируса

Стало известно, что Великобритания решила выделить более 26 миллионов долларов на разработку вакцины против коронавируса...