В Британии вторая волна коронавируса

Борис Джонсон, занимающий пост премьер-министра Великобритании, заявил, что в стране началась вторая волна коронавируса. Это было неизбежно, так как многие вирусологи заявляли о ней. Первая волна стала причиной почти 400 000 смертей.

Ко второй волне Британия планирует подойти более серьезно. Джонсон не сказал, что именно планируется делать, однако заявил, что скоро анонсирует о комплексе мер в различных сферах. Все это должно снизить количество заболевших.

Уже стало известно, что за нарушение режима самоизоляции планируются внушительные штрафы, а также тюремное заключение при рецидиве. Как именно ситуация коснется бизнес еще не известно.

Напомним, что сейчас крупнейшие авиакомпании Великобритании находятся на грани банкротства. Также в печальной ситуации малый бизнес, который оказался наименее защищен в период пандемии. Государство выделило огромные средства на его поддержку, но дальнейшие дотации могут негативно сказаться на бюджете, в результате чего пострадают другие сферы.

В России уже разработали вакцину, но на сегодняшний день она не вызывает доверия у многих врачей. Есть вероятность, что именно представители других стран первыми протестируют на себе этот препарат в полной мере, так как в России COVID может наступить снова с опозданием в пару месяцев.

Читайте также

У Британии собственный путь

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, заявил, что не собирается полностью следовать стандартам Евросоюза после ...

Британия разрабатывает вакцину от коронавируса

Стало известно, что Великобритания решила выделить более 26 миллионов долларов на разработку вакцины против коронавируса...