Вирусы-вымогатели являются основной опасностью для бизнеса Великобритании

Центр кибербезопаности Великобритании назвал вирусы-вымогатели основной опасностью для бизнеса на сегодня. Они будут оставаться таковыми, пока компании продолжают платить злоумышленникам.

Количество фирм, которые готовы к внешней атаке, постепенно растет, но их количество крайне мало. Это связано с необходимостью тратить немалые деньги для поддержания кибербезопасности на должном уровне.

Также есть еще фактор коронавируса. Многие криминальные группы, в том числе имеющие государственную поддержку, продолжат активно охотиться за информацией, связанной с коронавирусной инфекцией, например, о разработке вакцин или правительственных программ по противодействию распространению болезни. Полученная преступным путем информация будет подрывать доверие к действиям правительства против коронавируса.

Таким образом, на текущий момент необходимо популяризировать использование современных способов кибербезопасности. Антивирусы могут предложить немало интересных решений для бизнеса, а стоимость услуг зависит от того, что именно необходимо конкретно взятой фирме.

Читайте также

У Британии собственный путь

Борис Джонсон, премьер-министр Великобритании, заявил, что не собирается полностью следовать стандартам Евросоюза после ...

Британия разрабатывает вакцину от коронавируса

Стало известно, что Великобритания решила выделить более 26 миллионов долларов на разработку вакцины против коронавируса...