Германия предлагает России союз

Член комитета по международным делам Вальдемар Гердт заявил о необходимости создать новый экономический союз, куда должны входить не только страны Евросоюза. Речь идет о государствах, которые находятся от Лиссабона до Хабаровска (включая Россию). Такая мера позволит стимулировать торговлю, что в условиях пандемии крайне необходимо для стимулирования национальных экономик.

Немецкий депутат призывает Ангелу Меркель подписать долгосрочный торговый контракт о беспошлинной торговле с Россией, чтобы позволить экономике развиваться. У российского рынка большие потенциалы, но из-за действующих санкций и высоких пошлин европейские товары оказываются неконкурентными.

Гердт уверен, что нельзя ухудшать отношения между Россией и Германией. Для этого он обратил внимание на историю, где именно с Германией у России были довольно тесные торговые и военные связи, если не считать несколько войн.

Пока не ясно, как поведет себя Ангела Меркель после такого выступления, однако пророссийские голоса в Бундестаге стали звучать все чаще в последнее время.

Читайте также

О введении комендантского часа в Москве

За последние несколько дней количество человек, которые заражаются COVID-19, резко растет. в связи с этим некоторые депу...

Отношения между ЕС и Россией хуже некуда

Постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов заявил, что на данный момент отношения между сторонами находятся в х...