О введении комендантского часа в Москве

За последние несколько дней количество человек, которые заражаются COVID-19, резко растет. в связи с этим некоторые депутаты городской Думы стали высказываться за введение комендантского часа в столице. По их мнению, это должно снизить число заболевших.

На подобные заявления мэр Москвы Собянин заявил, что введение комендантского часа – это неприемлемая и невозможная для реализации мера. Необходимо проработать нечто другое, когда будут действовать строгие ограничения, но экономика продолжит работать.

Согласно статистике, более 2 миллионов человек обязаны строго соблюдать самоизоляцию. Это лица старше 65 лет. Еще 700 000 человек обладают хроническими заболеваниями. Возможно отправить всех школьников и студентов на дистанционное обучение, чтобы снизить риск заболеваемости.

Те, кто вынужден будет работать, возможно, будут получать специальные пропуски. С их помощью удастся выполнять свои должностные обязанности и выходить на улицу. Что касается походов по магазинам, то от них лучше воздержаться. Сегодня есть немало специальных служб, которые доставят продукты прямо домой.

Читайте также

Отношения между ЕС и Россией хуже некуда

Постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов заявил, что на данный момент отношения между сторонами находятся в х...

Новое американское оружие достанет до Москвы

Стало известно, что США собираются создать новую пушку, которая сможет достать до Москвы. Речь идет о стратегической све...