Матвиенко призывает наказать Новака

Матвиенко заявила, что министр Энергетики Новак и его заместители должны получить административное взыскание. Причиной этого стала задержка в реализации закона о переходе на «умные» счетчики электроэнергии.

Уже 1 июля 2020 года закон должен вступить в силу, однако инфраструктура не подготовлена. Новак ничего не сделал, чтобы 1 июля закон заработал в полную силу. Законотворцы проделали огромную работу, чтобы найти компромиссы и решить вопрос с установкой новых приборов учета. Это было сложно, но население нужно было подготовить к его реализации. Но никаких мер произведено не было.

По словам Матвиенко требуется наказать показательно одного, чтобы остальные начали шевелиться. Ей не принципиально, кто понесет административное взыскание, важен сам факт. Необходимо подготовить немало правовых актов до вступления закона в силу, но еще ничего не сделано. Если работа проведена не будет, то переход на новые приборы учета останется только на бумаге. Но закон должен работать. Валентина Матвиенко утверждает, что законы создаются для улучшения жизни в стране, а не для того, чтобы они оставались только на бумаге. Поэтому все ответственные чиновники должны своевременно выполнять свою работу.

Читайте также

О введении комендантского часа в Москве

За последние несколько дней количество человек, которые заражаются COVID-19, резко растет. в связи с этим некоторые депу...

Отношения между ЕС и Россией хуже некуда

Постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов заявил, что на данный момент отношения между сторонами находятся в х...