Многих россиян ждет переквалификация

По мнению Д. Медведева, россиянам в ближайшее время стоит подготовиться к прохождению переквалификации, что напрямую связана с активным внедрением автоматизации труда, которая наблюдается в последнее время.

Премьер отметил, что упор следует делать на тех молодых профессионалов с определенным опытом, которые могут работать, не опасаясь введения новшеств, и использовать в своей деятельности роботов. Именно к последним, по мнению Д. Медведева, должен в конечном итоге отойти труд низкой квалификации.

На сегодняшний день во всем мире работает более двух миллионов подобных устройств, преимущественно в тех странах, которые готовы к внедрению роботизированных решений в том числе финансово.

Жители РФ, как говорит премьер, должны больше делать упор в своей деятельности на креативное мышление, уметь решать проблемы по мере их возникновения, делая это по возможности оперативно. В связи с этим существенные перемены должны произойти и в действующей системе образования.

Еще раньше заявление на эту тему делал Кирилл Варламов, который выразил мнение о том, что повсеместное внедрение роботов может стать причиной того, что рабочие места в РФ будут массово сокращены.

Читайте также

О введении комендантского часа в Москве

За последние несколько дней количество человек, которые заражаются COVID-19, резко растет. в связи с этим некоторые депу...

Отношения между ЕС и Россией хуже некуда

Постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов заявил, что на данный момент отношения между сторонами находятся в х...