Порошенко требует новых санкций

Порошенко потребовал от европейского сообщества в очередной раз сплотиться, чтобы ответить России на ее намерение поставлять газ в Украину напрямую. Он заявил, что это недопустимо и подрывает национальную безопасность. Требуется вернуть к модели, когда российский газ покупался у стран Европы. Это было дороже, зато зависимости от РФ была сведена к минимуму.

В России уже успели ответить на это высказывания, заявив, что Порошенко, видимо, является врагом своей страны. Новый контракт приносит большие выгоды самой Украине. Россия может прожить без прямых поставок, а вот Украина вряд ли. В данном случае страна экономит деньги и получает надежного поставщика голубого топлива.

Играя в политику, важно не забывать о собственном народе. Когда граждане будут замерзать, они смогут припомнить все пробелы в политике Порошенко. Поэтому нужно радоваться новому контракту, а не требовать от РФ ответа за помощь соседу.

Еще Порошенко заявил, что уже несколько компаний заключили контракт с Газпромом. Он носит не коммерческий, а исключительно политический характер, потому что не предоставляет возможности сотрудничать с другими поставщиками газа из других стран.

Читайте также

О введении комендантского часа в Москве

За последние несколько дней количество человек, которые заражаются COVID-19, резко растет. в связи с этим некоторые депу...

Отношения между ЕС и Россией хуже некуда

Постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов заявил, что на данный момент отношения между сторонами находятся в х...