Путин призвал добиться более устойчивого роста экономики России

Стало известно, что Путин призвал министров добиваться более значимых показателей экономического развития страны. Эти показатели должны быть не только на бумаге. Реальные доходы граждан должны увеличиться. Задачу требуется решить в течение трех лет.

Депутаты ГД РФ одобрили бюджет на 2020 – 2022 года. Там указано, что бюджет будет составлять почти 21 трлн рублей. Ежегодное увеличение должно составлять еще 1 трлн рублей. Это говорит о положительных изменениях в экономике. Но этого недостаточно, чтобы вывести страну на лидирующие позиции. Сейчас на внутреннюю экономику влияет слишком много факторов.

Получаемые сверхдоходы должны идти на развитие инфраструктуры и социальной сферы. Деньги должны работать на благо страны. Только так можно повысить реальные доходы населения и представителей бизнеса. Благодаря этому увеличится лояльность к действующей власти, а также повысится размер налоговых отчислений. Если у граждан будет высокая зарплата, налоговые отчисления будут больше. Таким образом, не будет необходимости вводить новые сборы для поддержания бюджета на том же уровне.

Все взаимосвязано, поэтому основная задача профильных министров в течение ближайших трех лет – это улучшить жизнь россиян в различных сферах.

Читайте также

О введении комендантского часа в Москве

За последние несколько дней количество человек, которые заражаются COVID-19, резко растет. в связи с этим некоторые депу...

Отношения между ЕС и Россией хуже некуда

Постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов заявил, что на данный момент отношения между сторонами находятся в х...