Работающим пенсионерам проиндексируют пенсию?

Вопрос индексации пенсии работающим пенсионерам стал весьма популярным в последнее время. Многие связывают это с тем, что приближаются выборы в Госдуму, а после них должны пройти президентские выборы. Учитывая, что пожилые граждане составляют осанной электорат, то самое время позаботиться о них.

Владимир Путин потребовал проработать вопрос возможности индексации пенсий работающим пенсионерам. Все это делается под соусом снижения реальных доходов населения на фоне пандемии.

1 февраля глава государства должен получить документ о том, каким образом возможно осуществить индексацию пенсионных выплат работающим пенсионерам. Согласно официально статистике, сегодня каждый 3 пенсионер работает. Так как у них есть альтернативные источники доходов, то им не положены ежегодные прибавки к пенсиям.

Если документ будет принят, то уже в июне граждане могут получить повышенные выплаты.

Читайте также

Отношения между ЕС и Россией хуже некуда

Постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов заявил, что на данный момент отношения между сторонами находятся в х...

Новое американское оружие достанет до Москвы

Стало известно, что США собираются создать новую пушку, которая сможет достать до Москвы. Речь идет о стратегической све...