У России появится новая военная база

Издательство Indian Express заявляет, что Россия планирует создать военную базу в Тихом океане. Это обусловлено национальными и геополитическими интересами. Тем более, что Россия ведет активную политику в странах Африки и Юго-Восточной Азии. То есть, держава заинтересована в стабильности здесь. Наличие военной базы позволит обеспечить ее.

Сейчас Россия рассматривается как активный игрок на мировой арене. Об этом говорит тот факт, что военные корабли заходят в порты некоторых индийских городов, а ВВС РФ проводят совместные учения у мыса Доброе Надежды. Также ВКС РФ можно заметить на территории ЮАР. Все это говорит о заинтересованности РФ в этом регионе.

Радж Мохан, автор статьи, утверждает, что Россия – это крупнейшая держава, у которой наблюдаются большие проблемы с выходом в море. После распада СССР Москва закрыла много своих военных баз. Но сейчас вновь заинтересована в их создании. Для этого сейчас ведутся активные переговоры на высшем и высоком уровнях. Однако где именно будет располагаться морская военная база пока неизвестно.

Индия готова вести подобный диалог с Россией. Тесное сотрудничество во многих областях может сделать военное присутствие русских необходимым для обеспечения стабильности в регионе. В том числе для решения ряда локальных конфликтов.

Читайте также

О введении комендантского часа в Москве

За последние несколько дней количество человек, которые заражаются COVID-19, резко растет. в связи с этим некоторые депу...

Отношения между ЕС и Россией хуже некуда

Постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов заявил, что на данный момент отношения между сторонами находятся в х...