В России снизятся расходы на оборону

Президент Владимир Путин заявил, что планируется постепенное снижение расходов на оборону и безопасность. Он связал этот факт не с тем, что у России достаточно сильное оружие. Просто, пик расходов, необходимых на модернизацию, пройден. Как результат, сейчас можно снижать расходы на венную сферу, распределяя средства между другими сферами, в том числе социальной.

Сейчас на предприятиях созданы необходимые мощности для создания современного вооружения на территории России. В большинстве случаев комплектующие создаются на отечественных заводах, что говорит о высоких показателях национальной безопасности страны.

Есть достаточное количество квалифицированных специалистов, которые знают, как работать на современных станках. Также нет проблем с кадрами, которые знают, как управлять военной техникой (в том числе стратегического назначения).

Сейчас Путин поставил задачу перед министрами – дать четкие объяснения, как оборонные предприятия смогут помочь в реализации национальных проектов. Такой подход позволит обеспечить людей работой и улучшит социальную и другие сферы в рамках реализации государственных проектов.

Владимир Путин уже не раз заявил, что планируется сокращение расходов на оборону. Теперь он подтвердил, что планы становятся реальностью.

Читайте также

О введении комендантского часа в Москве

За последние несколько дней количество человек, которые заражаются COVID-19, резко растет. в связи с этим некоторые депу...

Отношения между ЕС и Россией хуже некуда

Постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов заявил, что на данный момент отношения между сторонами находятся в х...