Британский журнал признал Крым российским

Споры вокруг территориальной принадлежности Крыма не утихают. У каждой из сторон есть весомые основания, чтобы считать эту территорию своей. Это произошло из-за того, что Устав ООН дает народам право на самоопределение, а также требует соблюдать нерушимость государственных границ. Украинская сторона не может признать крымчан отдельным народом, несмотря на их проживание на одной территории.

Недавно журнал Survival, который выпускается одним из НИИ в Лондоне, опубликовал, что Севастополь является российским городом. Хотя, согласно международным соглашениям, которые действовали до перехода Крыма России, он находился в бессрочной аренде у РФ.

Посольство Украины в Лондоне передало МИД Великобритании ноту протеста. В ней сказано, что должны быть внесены соответствующие исправления в статью. Тем более, что сама Великобритания де-юре не признала Крым российским, она продолжает настаивать на возвращении территории Украине.

Также другой журнал – The Economist – представил карту Украины без Крыма на своем канале YouTube. Данный факт тоже вызвал негодование у дипломатов, в связи с чем был призыв изменить изображение. Просьба была удовлетворена и ролик удалили. Но подобные факты говорят о том, что страна готовится признать переход Крыма России де-факто.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...