Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация касается россиян, она была получена от управления гражданской авиации Турции. До этого срока на борт самолета невозможно будет запускать туристов.

Тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до вылета рейса в Турцию. Пассажирам младше 6 лет справка по-прежнему не нужна.

У пребывающих в страну справки будут требоваться до конца марта 2021 года. Напомним, что справочный режим был введен после тог, как в России был обнаружен британский штамм коронавируса.

Нововведения об отмене режима должны позволить увеличить туристический поток в ближайшем году. Согласно официальным данным, в 20220 году доля российских туристов в Турции упала на 80%, что негативно сказалось на турецкой экономике.

На данный момент Ассоциация туроператоров России рекомендует заранее договариваться, где можно пройти тест на COVID в Турции, чтобы иметь возможность вернуться на родину.

Читайте также

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...

Китайцы сделали прогноз развития США

Китайские эксперты рассказали, как может развиваться американская экономика в ближайшее время. Они предреки ей упадок, т...