Дуров критикует действия США против TikTok

Павел Дуров на своем официальном телеграм-канале написал, что действия США могут уничтожить интернет в качестве свободной сети, создав международный прецедент. Желая получить доступ к рынку, страны не должны закрываться и запрещать сторонние приложения у себя. Напротив, их наличие позволит развивать конкуренцию, благодаря чему конечный продукт окажется значительно лучше.

Ранее только страны с автократией заставляли производителей софта продавать акции представителям из этих государств. Речь идет о России, Китае, Иране. Инвесторы должны иметь тесные связи с правительством. На данный момент США – это оплот свободы, в том числе для интернета. Борьба с TikTok методами, присущими для указанных выше стран может серьезно навредить бизнесу, который развивается в режиме онлайн.

Напомним, что Дональд Трамп заявил, что китайская сеть TikTok будет заблокирована на территории США, если не будет продана американским корпорациям. Крайняя дата совершения сделки – 15 сентября.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...