ФСБ остались без застав

Стало известно, что сотрудники ФСБ не смогут получить минимум две дополнительные заставы. Это связано с действиями Юрия Сулина, который занимает пост начальника управления капитального строительства ФСБ. Он украл несколько миллионов рублей из бюджета данной организации. По данному факту сейчас проводится проверка.

Сейчас Сулину предъявлено обвинение по превышению служебных полномочий. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, так как им не проводился контроль по некоторым контрактам, заключенным в рамках программы «Государственная граница».

По предварительным данным ущерб от действий Сулина составил почти 660 миллионов рублей. Средняя стоимость одной заставы на границе составляет 300 миллионов рублей. Обвиняемому не были инкриминированы другие статьи, так как не удалось доказать факта взятки или других нарушений действующего законодательства.

Сулин находится под стражей, однако он сам и его защита требуют изменить меру пресечения и поместить его под домашний арест. Это позволит ему связаться с начальником ФСБ и генеральным прокурором. Нахождение под стражей за пределами дома не позволяет ему вступить в переписку для того, чтобы наиболее грамотно составить стратегию защиты.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...