Газопровод «Сила Сибири» Запущен

Президент России принял участие в торжественном запуске нового газопровода, который называется «Сила Сибири». Он будет доставлять газ в Китай. Инфраструктура полностью готова, поэтому российский газ готов к поставке. За 20 лет должно перейти в КНР более триллиона кубометров голубого топлива.

Си Цзиньпин, лидер Китая, призвал обеспечить экологическую безопасность в процессе эксплуатации этого газопровода. Также н отметил, что запуск этого проекта – это новая веха в развитии российско-китайский отношениях. Он должен усилить социальное и экономической сотрудничество двух стран  течение ближайших нескольких лет.

В течение ближайших 10 – 15 лет РФ будет поставлять одинаковое количество газа в Европу и Китай. Несмотря на тот факт, страны ЕС – это стратегические партнеры Газпрома, требуется активно развивать восточное направление. Оно не менее перспективное, а также позволит усилить позиции России в этом регионе. Он представляет важное значение для страны и для обеспечения национальной безопасности.

На данный момент газ уже поступает в Китай. Глава Газпрома лично открыл вентиль во время торжественной церемонии. Сам Путин находился в это время на связи из Сочи.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...