Газпром не согласен с штрафом Польши

Газпром намерен обжаловать решение польского суда о наложении штрафа в размере 7,6 миллиардов долларов. Причина – нарушение принципов законности, соразмерности и справедливого разбирательства. Также пресс-служба заявила, что размер такого штрафа явно говорит о желании Польши помешать строительству «Северного потока-2» любыми средствами.

Москва заявила, что поддерживает стремление Газпрома найти адекватное решение в сложившейся проблеме, а непризнание штрафа является объективной оценкой происходящих событий.

Напомним, что штраф связан с нарушением антимонопольного законодательства на территории Польши. На данный момент юристы изучают информацию, чтобы понять, как правильно обжаловать решение регулятора. Ситуация осложняется еще тем, что дипломатические отношения между Россией и Польшей не лучшие. То есть, использовать дипломатические каналы для решения проблемы вряд ли получится.

Эксперты утверждают, что штраф был ожидаем, потому что попытки срыва строительства Северного Потока-2 будут происходить до момента ввода его в эксплуатацию.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...