Император Японии дал пресс-конференцию перед уходом с поста

Японский император Акихито совсем скоро будет праздновать свой 85-й юбилей. В связи с этим монаршее лицо Страны восходящего солнца провел свою последнюю пресс-конференцию. Информацию об этом передает интернет-издание NHK.

alt
Японский император Акихито

Мероприятие для представителей мировых СМИ было проведено в префектуре Окинава в максимально торжественной обстановке, соответствующей случаю.

О том, что Акихито намеревается передать трон своему приемнику, сообщалось еще в начале 2017 года. Но по итогу императору Японии потребовалось больше двух лет, чтобы решиться на столь серьезный поступок. Зато сейчас наблюдатели могут быть уверены, что престарелый монарх тщательно продумал все детали своего ухода.

Акихито является единственным в мире действующим императором, он правит страной с 1989 года.

На пресс-конференции японский монарх обсудил не только насущные вопросы современности, но и поделился своим мнением по поводу места, занимаемого Японией в мире. Также он отдал дань памяти жертвам Второй мировой войны. По его словам, японцы ни на минуту не забывают о погибших жителях Окинавы, и такое положение дел не изменится никогда. Даже после ухода Акихито с поста императора его соотечественники будут помнить свою историю.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...