Кремль раскритиковал рост цен на продукты

В России замечен резкий рост цен на продукты питания. При этом, Путин заявил, что это никак не связано с санкциями и курсом рубля. Речь идет о стандартном повышении цен в канун новогодних праздников. При этом он заметил, что товары отечественных производителей не могут дорожать спонтанно, так как не привязаны к иностранной валюте.

Песков заявил, что резкий рост в некоторых регионах связан, скорее всего, с желанием некоторых предпринимателей получить сверхприбыль. Необходимо продолжать мониторить ситуацию на рынке и обращаться в ФАС, если есть подозрения в ценовом сговоре.

В реальных рыночных условиях покупатель может отказаться покупать у одного поставщика, если цены у другого ниже. Но сейчас повышение цен происходит повсеместно. Мишустин раскритиковал работу профильных министерств, так как в период новогодних праздников и во время пандемии из-за COVID-19 у граждан нет лишних средств. Таким образом, именно правительство должно взять на себя роль регулятора, который должен препятствовать ценовому росту в текущих рыночных условиях.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...