Маски от COVID-19 больше не помогают?

Правительство Дании пришло к выводу, что защитные маски являются слабой мерой для защиты людей от коронавируса. Исследование по изучению эффективности масок началось еще в марте 2020 года. В нем приняло участие свыше 6 000 человек. Половина испытуемых носила маски. Статистика показала. Что люди, которые не носили маски, заразились в 2,1% случаев, а те, кто их не носил, заразились в 1,8% случаев. То есть, разница незначительная, ее можно списать на статистическую погрешность. Таким образом, использование масок не может служить эффективной защитой от COVID-19.

Ученые заявляют, что маска не способна снизить уровень заражения на 50%, однако эффективность ее применения составляет около 25%, что считается тоже неплохим показателем.

Для того, чтобы защитить себя от коронавируса, рекомендуется использовать комплекс мер для защиты, а именно: носить маску, использовать антисептик и избегать места массового скопления людей.

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...