Минобороны России отменило запуск одной из ракет в процессе проведения учений «Гром-2019»

Представители Минобороны РФ заявили, что в процессе учений, одна из ракетна подводной лодке «Рязань» не была задействована из-за того, что ее техническое состояние не соответствовало требованиям. Впрочем, отмена запуска не оказала какого-либо влияния на итоги мероприятия.
Еще ранее стало известно о том, что подводный атомный крейсер «Рязань» во время проведения учений от 17 октября текущего года осуществил только один пуск межконтиненталной баллистической ракеты Р-29Р вместо запланированных двух.
Минобороны подчеркнули, что бриффинг, предназначенный для военных атташе из других стран, сопровождался максимально возможным количеством пусков различных ракетных комплексов из числа тех, что могли задействоваться в процессепроведения учений.
Стоит учитывать, что вся ответственность о том, сколько межконтинентальных ракет в итоге будет запущено, возлагается традиционно на пункт управления ВС РФ.
Ранее Минобороны России, напротив, дали опровержение сведений о том, что имела место нештатная ситуация в процессе проведения учений «Гром-2019».
Также экспертной оценке подверглось аналогичное мероприятие «Центр-2019», ценность которого, по мнению специалиста Юрия Кнутова, состоит в возможности создать картину наиболее эффективного взаимодействия разных войск друг с другом.

 

Читайте также

Турция без тестов на COVID

Стало известно, что туристы смогут посещать Турцию без необходимости сдавать тесты на COVID с 26 мая. Эта информация кас...

Как используются Telegram-боты мошенниками

Стало известно, что Telegram боты стали использоваться мошенниками для шантажа. Злоумышленники стали использовать, в час...